
Производственным сектором учреждения планируется высадить около двух тысяч семян различных сельскохозяйственных культур. Уже есть первые всходы.
Побегов из-под охраны караулов и при конвоировании, а также преступлений среди личного состава не допущено. Среднедневная зарплата трудоустроенных осуждённых выросла более чем на 20% по сравнению с показателями прошлого года.
Молебны и освещение куличей прошли в женской колонии, где осуждённые испекли их на участке хлебопечения производственного сектора, а также в колониях строгого и общего режимов.
Евгения Латман проверила условия содержания осуждённых, а также провела приём пол личным вопросам.
На выставке, проходящей в КВЦ в районе «Северо-Восток» в Петропавловске-Камчатском, горожане могут приобрести хлебобулочные изделия, мясную продукцию, а также попробовать шашлык из свинины, произведённой в колонии строгого режима.
В нём принимало участие восемь осуждённых, столкнувшихся с подобными проблемами и изъявивших желание от них избавиться.
Встреча в формате круглого стола состоялась под председательством заместителя председателя Правительства Камчатского края, министра специальных программ и по делам казачества Сергея Хабарова.
Преодолевали дистанцию в 60 километров четверо бойцов ОСН «Беркут», один ветеран данного спецподразделения, а также двое сотрудников женской исправительной колонии.