Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае посетил исправительную колонию № 6

10.09.2013
Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае Ирина Орлова посетила исправительную колонию № 5. В сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Элеоноры Мусаевой Ирина Орлова провела обход объектов жилой зоны и ознакомились с условиями содержания осужденных.
При обходе территории учреждения Ирина Орлова побывала в общежитиях отрядов, где ознакомилась с коммунально - бытовыми условиями содержания осужденных, медицинским обеспечением, проверила санитарное состояние столовой, пищеблока, сняла пробу пищи, посетила библиотеку для осужденных.
Кроме того, Уполномоченный принял участие в заседании комиссии учреждения, работающей в системе «социальных лифтов». С начала года Ирина Орлова принимала участие в трех заседаниях комиссии, в том числе в Камчатской воспитательной колонии.
Институт наблюдателей, участвующих в заседаниях комиссий, работающих в системе «социальных лифтов» создан по инициативе помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УФСИН России по Камчатскому краю. Основная цель деятельности наблюдателей из числа сотрудников аппарата управления заключается в обеспечении контроля правильности применения системы «социальных лифтов», обобщении и распространению опыта работы комиссий.
С 2012 года такой же функцией наблюдателя наделена и Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае Ирина Орлова. Участие Уполномоченного в работе комиссии учреждения стало дополнительной формой контроля соблюдения в пенитенциарных учреждениях Камчатки прав человека.
По результатам рассмотрения личных дел осужденных, Уполномоченный отметила удовлетворительный уровень подготовки всей необходимой документации к заседанию комиссии.
Также по ряду обращений, поступивших в аппарат Уполномоченного, Ирина Орлова провела проверку доводов заявителей на месте, осуществив личный прием осужденных.
По итогам визита Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае констатировала отсутствие фактов нарушений прав человека по проверенным ею направлениям деятельности исправительного учреждения.
В ИК - 6 отбывают наказание 882 осужденных.

прием по личным вопросам.jpg


снятие пробы пищи.jpg

соц лифты.jpg

интервью.jpg


библиотека.jpg
                                  
                                      Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Дата последнего обновления: 10.09.2013 09:38

УФССП

архив новостей

« Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия