Годовое собрание торгово-промышленной палаты Камчатского края

03.02.2012
На годовом собрании Торгово-промышленной палаты Камчатского края, с докладом о производственно-промышленной деятельности подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы Камчатского края выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Камчатскому краю подполковник внутренней службы Краснобаев И.В.
Собрание состоялось 2 февраля 2012 года в малом зале Правительства Камчатского края, в работе которого принимали участие представители Министерств Камчатского края, надзорных органов и муниципальных образований; Министры инвестиций и развития предпринимательства, рыбного хозяйства, строительства, природных ресурсов, экономики и финансов, представители прокуратуры, Налоговой инспекции, МЧС, УФСИН, ФТС, ГМИ, Росимущество и БТИ.
В своем выступлении Краснобаев И.В. рассказал об основных направлениях производственной деятельности УИС, о том, что при взаимодействии с центром трудовой адаптации осужденных сторонние организации имеют ряд преимуществ. Отметил возможность быстрого перепрофилирования производства под интересы заказчика.
В ходе работы предприниматели выразили заинтересованность к производственной деятельности УФСИН, от одного из предпринимателей поступило предложение, об организации совместного производства по изготовлению метало-черепицы.
С целью закрепления связи камчатского бизнеса и центров трудовой адаптации осужденных, 23 мая 2011 года УФСИН России по Камчатскому краю и Торгово-промышленная палата Камчатского края подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения является взаимодействие сторон, на безвозмездной основе, в решении задач по организации и развитию производственного сектора Уголовно-Исполнительной системы Камчатского края, а уже в апреле в исправительной колонии № 6 прошла встреча представителей бизнес-сообщества с руководством УФСИН.
Уверенное в конечных положительных результатах руководство УИС Камчатского края готово к взаимодействию с предпринимателями и созданию новых видов производственной деятельности на территории учреждений, с целью создания дополнительных рабочих мест и трудоустройства осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю
Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.04.2012 10:31

УФССП

архив новостей

« Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия