Сотрудники ОСН «Беркут» и отдела по конвоированию провели для школьников экскурсию в свои подразделения

19.02.2019

Ребятам из класса оборонно-правовой направленности средней школы № 28 имени Г.Ф. Кирдищева рассказали, в чём заключается служба конвойных подразделений и работа спецназа УИС.

Старший инструктор группы кадров и работы с личным составом ФКУ «Отдел по конвоированию» УФСИН России по Камчатскому краю Виктор Федосеевпоказал молодым людям тренировочный городок, с расположенными на его территории макетами самолёта и специального автомобиля для перевозки конвоируемых лиц. На них отрабатываются различные внештатные ситуации и действия личного состава по их решению и предотвращению. 

Ребята сфотографировались в салоне воздушного судна, заглянули внутрь и посидели за рулём спецмашины, а также получили ответы на интересующие их вопросы. Кроме того им представилась возможность сравнить автомобили, использовавшиеся для перевозки конвоируемых граждан раньше, с теми, которые стоят на вооружении сейчас. Школьники отметили, что в лучшую сторону изменились не только условия содержания, включающие в себя почти стерильную чистоту, наличие кондиционеров, обогревателей и системы видеонаблюдения, но и внешний вид техники, которая с первого взгляда впечатляет современным дизайном.

Ни один конвой не обходится без участия четвероногих помощников – служебных собак, работу которых также показали посетителям. Кинолог вместе с немецкой овчаркой по кличке Порт продемонстрировали задержание злоумышленника, который попытался сбежать из-под охраны.

Далее подростки посетили Отдел специального назначения «Беркут» УФСИН России по Камчатскому краю. Его сотрудники рассказали как об истории своего подразделения, так и всей уголовно-исполнительной системы, отметив, что в этом году ей исполняется 140 лет.

После традиционной выставки, на которой школьникам показали большую часть стоящих на вооружении спецназа специальных средств и оружия, всех пригласили в учебный класс. Сотрудники ОСН «Беркут» не только занимаются спортом, стреляют и принимают участие в спецмероприятиях, но и регулярно садятся за парты. Ребятам показали формулу по вычислению траектории полета пули, которую должен уметь определять каждый боец и предложили решить несколько типовых задач.

«Я учусь в классе оборонно-правовой направленности. В отличие от других, у нас есть такие дисциплины, как рукопашный бой, огневая, строевая подготовка, а также всё, что связано с обороной. Эта экскурсия расширяет мой кругозор, я узнала очень много нового, интересного для себя, а также для моей будущей профессии. И я думаю, что в будущем, мне это, безусловно, пригодится», – поделилась своими впечатлениями Ивона Воронина, ученица 10 «А» класса средней школы № 28 имени Г.Ф. Кирдищева. 

Ребятам из класса оборонно-правовой направленности рассказали, в чём заключается служба конвойных подразделений и работа спецназа УИС

Школьники заглянули внутрь и посидели за рулём макета спецмашины

Сотрудники УФСИН разрешили зайти в салон макета самолёта и сделать фотографии

Учащимся представилась возможность сравнить автомобили, использовавшиеся для перевозки конвоируемых граждан раньше, с теми, которые стоят на вооружении сейчас

Далее подростки посетили Отдел специального назначения «Беркут» УФСИН России по Камчатскому краю

На выставке школьникам показали большую часть стоящих на вооружении спецназа специальных средств и оружия

Некоторые образцы защиты ребятам разрешили примерить

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.02.2019 01:13

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе