Состоялся концерт, посвященный 140-летию образования уголовно-исполнительной системы России

26.03.2019

Торжественное мероприятие прошло в ДК «Пограничник» в минувшую пятницу.

Перед официальной частью все присутствующие смогли ознакомиться с продукцией исправительных учреждений региона: вниманию приглашенных лиц были представлена выпечка, объекты малых архитектурных форм, изготовленные, в том числе, с использованием высокотехнологичного оборудования – станков плазменной резки с числовым программным управлением.

Открыл концерт начальник УФСИН России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Коновалов, обратившийся к коллегам и гостям:

«Сегодня в уголовно-исполнительной системе проходит этап реформирования. Руководство страны ставит перед личным составом УИС задачу сделать пенитенциарную систему совершенной, поднять ее деятельность на более высокий, отвечающий современным требованиям, уровень.

Труд этот непростой. Качественное выполнение такой работы во многом зависит от компетентности, профессиональной грамотности сотрудников, их умения действовать в экстремальных условиях, способности на практике применять действующее законодательство, а также реализовывать требования международных стандартов и правил.

Хочу выразить благодарность руководителям краевой власти, муниципальных образований, представителям духовенства, общественникам и коллегам по правоохранительному блоку за многолетнее сотрудничество и взаимодействие в деле перевоспитания оступившихся граждан.

Поздравляю сотрудников УФСИН России по Камчатскому краю, исправно несущих службу и честно выполняющих свой долг. Особые слова благодарности нашим ветеранам за бескорыстную помощь в работе по обучению и воспитанию молодых сотрудников».

В торжественной обстановке Дмитрий Николаевич вручил Диплом и кубок Отделу по конвоированию УФСИН России по Камчатскому краю, занявшему третье место в ведомственном смотре-конкурсе памяти Станислава Павловича Коровинского на лучшее подразделение УИС по конвоированию в 2018 году.

Начальник Управления вручил очередные и досрочные звания, награды, почетные грамоты и благодарственные письма, подписанные директором ФСИН России, а также отметил представителей средств массовой информации за взаимодействие во всестороннем и объективном освещении деятельности уголовно-исполнительной системы Камчатского края

Много теплых слов звучало со сцены от гостей. Сотрудников УИС Камчатского края с профессиональным праздником поздравили председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров, протоиерей Алексей Апатов, начальник Управления Минюста России по Камчатскому краю, Елена Фесько, глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

С поздравительной речью также выступили председатели Общественно-наблюдательной комиссии в Камчатском крае Александр Вакарин, Общественного совета при УФСИН России по Камчатскому краю Евгения Латман, Союза женщин Камчатки Лилия Питерская и другие приглашённые гости.

Далее состоялась концертная программа, подготовленная ансамблем песни и пляски ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.






Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.07.2019 06:16

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе