Определён порядок взаимодействия производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона с органами муниципальной власти на 2020 год

06.12.2019

Соответствующий план накануне подписали начальник УФСИН России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Коновалов и заместитель председателя правительства Камчатского края Марина Суббота.

В ходе встречи, которая проходила с участием заместителя начальника территориального органа УИС Сергея Самойлюка и старшего инженера группы трудовой адаптации осуждённых Яны Лысановой, определены приоритетные проекты, в реализации которых примут участие осуждённые, трудоустроенные на производственных участках в исправительных учреждениях.

В частности, в колониях займутся изготовлением комплексов для содержания бездомных животных. Их разместят в каждом муниципальном образовании Камчатского края.

«У нас уже имеется опыт производства подобных автономных конструкций, в частности, при выполнении заказа на создание мобильного городка на случай ЧС. В данном случае это будут также модульные сооружения, оснащённые всеми необходимыми коммуникациями. В них проведут внутреннюю отделку помещений и утеплят стены с учётом климатических условий планируемой эксплуатации. Заказчику останется только установить специализированное оборудование и подключить готовый комплекс к системам снабжения», – рассказал Дмитрий Коновалов.

«О вас хорошо отзываются главы муниципалитетов, которые уже имели опыт взаимодействия с производственным сектором УИС Камчатского края. Уверена, что этот кредит доверия получен заслуженно и в ближайшем будущем роль участия пенитенциарных ведомств в развитии региона будет только расти, поскольку несёт в себе задачу по ресоциализации отбывающих наказание граждан и даёт им возможность трудом компенсировать ущерб, причинённых совершённым преступлением», – сказала Марина Суббота.

Сергей Самойлюк, в свою очередь, отметил, что УФСИН России по Камчатскому краю отвечает за качество выпускаемой продукции и окажет гарантийную поддержку данного проекта: все возникающие вопросы будут оперативно устраняться, у заказчиков также будет возможность контролировать все этапы производства и, при необходимости, вносить необходимые корректировки.

Добавим, что в настоящее время ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю уже заключило с администрацией Тигильского муниципального района контракт на изготовление подобного модульного сооружения для содержания бездомных животных.

В ходе встречи определены приоритетные проекты, в реализации которых примут участие осуждённые

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.12.2019 01:07

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе