Начальник УФСИН России по Камчатскому краю Дмитрий Коновалов рассказал о новых перспективах взаимодействия с производственным сектором УИС

20.12.2019

Начальник УФСИН России по Камчатскому краю Дмитрий Коновалов и заместитель начальника Сергей Самойлюк провели деловую встречу с заместителем Председателя Правительства Камчатского края – министром специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергеем Хабаровым. 

Руководитель уголовно-исполнительной системы Камчатского края Дмитрий Коновалов рассказал министру о возможностях взаимодействия промышленного сектора УФСИН с муниципальными органами власти по вопросу занятости лиц, отбывающих наказание на новом уровне.

Закон предусматривает создание участков исправительных центров и участков колонии-поселения вне территории исправительных учреждений, на территории предприятий, которые готовы к обеспечению соответствующих условий содержания и режима, обеспечению условий труда. 

Сергей Хабаров заверил руководителя Управления ФСИН края Дмитрия Коновалова о том, что он лично проинформирует Губернатора Камчатского края о данных нововведениях в законодательстве. В ходе встречи также достигнута договоренность о включении рассмотрения данного вопроса в ближайшее время на Совете глав Муниципальных образований. 

В этот же день главный инженер УФСИН Павел Бочковой провел встречу с заместителем генерального директора АО «Корпорация Развития Камчатки» Олегом Сыричко. 

Темой разговора стало обсуждение возможности организации взаимодействия с предприятиями различных форм собственности, с целью создания участков колоний-поселений и привлечения к труду осужденных данной категории за пределами исправительных учреждений. 

Такой вариант значительно упрощает процесс привлечения рабочих неквалифицированного труда и не обладающих специальным образованием на предприятия, которые, к примеру, располагаются в 150 километрах от краевого центра. 

В случае достижения соглашения с руководством предприятия, ФСИН утверждает договор с работодателем о предоставлении определенного количества работников. Для обеспечения установленного порядка и условий отбывания наказания, администрация организации, в которой работают осужденные, будет предоставлять общежития для проживания, другие помещения и имущество. 


Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.12.2019 11:57

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе