Состоялось заседание межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию с УФСИН России по Камчатскому краю

06.04.2021

Её представители также приняли участие в режиме видеоконференцсвязи во Всероссийском обучающем семинаре.

Открыл заседание помощник начальника УФСИН России по Камчатскому краю по организации работы с верующими протоиерей Константин Бацаценко. В приветственном слове он обратил внимание на изменение состава группы: от религиозного объединения мусульман полуострова в неё вошел Имам Камчатского края Алихан хазрат Магомедов.

В знак уважения и с пожеланиями дальнейшей плодотворной работы Константин Бацаценко подарил представителю мусульман ежедневник.

После этого проведено обсуждение текущих задач, стоящих перед межрелигиозной группой, планирование совместных мероприятий в исправительных учреждениях Камчатского края.

Далее в режиме ВКС состоялся Всероссийский обучающий семинар «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, содержащихся в учреждениях УИС»

Программа семинара включала в себя по два юридических и психолого-педагогических модуля, а также духовно-пастырский модуль, обсуждались вопросы религиозной работы в учреждениях УИС на современном этапе, взаимодействие духовенства и сотрудников УИС по предупреждению противоправных действий представителей сект.

Напомним, что круг задач межрелигиозных групп в системе ФСИН России достаточно широк: её представители являются связующим звеном между администрацией исправительных учреждений и осуждёнными по религиозным вопросам, принимают активное участие в духовно-просветительских мероприятиях, являются постоянными членами комиссий, занимающихся проверкой поступающей в библиотеки литературы.

Представители межрелигиозной группы также приняли участие в режиме видеоконференцсвязи во Всероссийском обучающем семинаре

В знак уважения и с пожеланиями дальнейшей плодотворной работы Константин Бацаценко подарил представителю мусульман ежедневник

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.04.2021 02:34

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе