Представители общественных организаций посетили женскую исправительную колонию

14.06.2022

Гости встретились с руководством пенитенциарного учреждения, пообщались с осуждёнными женщинами, ознакомились с условиями, в которых они отбывают наказание.

ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю посетили член Общественного совета ФСИН России, президент Фонда помощи заключённым Сюзанна Кирильчук, представитель фонда Александра Рычагова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Камчатского края Лилия Питерская, член ОНК Камчатского края протоиерей Виктор Музыкант, председатель Общественного совета при УФСИН России по Камчатскому краю Евгения Латман, а также Светлана Корсун – член Общественного совета при региональном УФСИН и руководитель Общества молодых инвалидов Камчатки.

На рабочей встрече, состоявшейся перед посещением режимной территории, общественники обсудили с руководством камчатского УФСИН и женской колонии обстановку в учреждении, обозначили вопросы, требующих их участия.

Лилия Питерская отметила, что на протяжении многих лет с данным исправительным учреждением ни разу не возникало сложностей:

«За годы сотрудничества налажен конструктивный диалог с женской колонией. Как руководитель общественной организации Союз женщин Камчатки, отмечу множество совместно воплощённых в жизнь проектов, направленных на ресоциализацию осуждённых женщин, улучшение бытовых условий, обеспечение необходимым оборудованием. Как председатель ОНК могу обратить внимание, что начальник и сотрудники всегда открыты, оперативно предоставляют всю необходимую информацию, что позволяет нам быстро и продуктивно решать все возникающие вопросы».

В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Камчатскому краю Александра Манзату и начальника ИК-7 Дениса Копылова, представители общественности посетили производственные участки колонии, столовую, пекарню, комнату психологической разгрузки, помещения отрядов.

«На самом деле впечатления самые положительные. Чувствуется лёгкая, насколько это возможно, атмосфера в колонии. Мы успели поговорить с осуждёнными женщинами, провести личный приём. Вопросы были самые разные: медицинского, юридического характера, пожелания по расширению психологического инструментария, программ и методик, применяемых в так называемой школе подготовки к освобождению», – рассказала Сюзанна Кирильчук.

Представитель Общественного совета ФСИН России отметила, что по результатам визита в колонию, будет определён объём необходимой поддержки, в том числе в рамках возможностей Фонда помощи заключённым, который она возглавляет.

Во время визита выяснилось, что одной из осуждённых необходима новая ортопедическая обувь. Оказать помощь в решении данной проблемы обещала Светлана Корсун. Руководитель Общества молодых инвалидов Камчатки также отметила, что не смотря на то, что в учреждении не содержатся женщины, относящиеся к маломобильным группам граждан, в колонии организовано всё для их комфортного размещения: имеются пандусы, кнопки вызова помощи и другие элементы доступности для лиц данной категории.

Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Петропавловской и Камчатской епархии, член ОНК Камчатского края протоиерей Виктор Музыкант встретился с прихожанами и побеседовал индивидуально со всеми желающими.

Отметим, что в ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю отбывают наказание не только жительницы Камчатского края, но и Сахалинской, Магаданской областей, Чукотского АО, Приморского края и других регионов.

В настоящее время в исправительном учреждении содержатся более 170 женщин.

На рабочей встрече с начальником колонии общественники обсудили вопросы, требующих их участия

Гости посетили производственные участки колонии, столовую, пекарню, комнату психологической разгрузки, помещения отрядов

Также общественники пообщались с осуждёнными женщины и провели личный приём

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.06.2022 03:13

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе