О реализации «пилотного» постановления Европейского Суда по правам человека «Ананьев и другие против России»

20.05.2013
В УФСИН России по Камчатскому краю состоялся организованный помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС семинар-совещание с сотрудниками Аппарата управления и учреждений на тему «Реализация «пилотного» постановления Европейского Суда по правам человека «Ананьев и другие против России» под председательством начальника Управления Николая Сангаджигоряева с участием председателя ОНК региона Александра Вакарина.
Открывая семинар, начальник управления отметил, что в следственном изоляторе в предыдущие годы планомерно осуществлялась работа по приведению условий содержания к европейским стандартам, норма санитарной площади на одного подозреваемого и обвиняемого соблюдается, выполняются мероприятия по обеспечению надлежащих условий санитарии.
Отмечено, что гражданское общество взаимодействует с учреждениями уголовно-исполнительной системы. Это участие в заседаниях комиссии по «социальным лифтам», контроль условий содержания лиц в местах лишения свободы, другие мероприятия, касающиеся реализации прав осужденных, подозреваемых и обвиняемых.
Александр Вакарин констатировал, что в течение полутора лет деятельности ОНК, нарушений прав человека в местах лишения свободы не выявлено, признал работу персонала учреждений по созданию условий содержания удовлетворительной.
До присутствующих были дополнительно доведены основные положения «пилотного» постановления, определены дальнейшие перспективы деятельности УФСИН и учреждений в реализации решения ЕСПЧ и профилактике нарушений, выявленных Судом при рассмотрении дела «Ананьев и другие против России». Рассмотрение вопроса сопровождалось изучением хода реализации Плана ФСИН России и Комплексного плана УФСИН России по Камчатскому краю, оценкой выполненных мероприятий, определением задач на предстоящий период. Рассмотрены вопросы оказания содействия уголовно-исполнительной системе Камчатского края общественными и иными организациями с целью улучшения условий содержания подозреваемых и обвиняемых, выработаны конкретные меры по выполнению запланированных решений в установленные сроки.
Вступительное сово.jpg

Выступление А. Вакарина.jpg

Заключительное слово Э. Мусаевой.jpg
                            Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю
Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.05.2013 14:24

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе