Осуждённым колонии строгого режима рассказали о положенных мерах социальной поддержки и порядке действий при выходе на свободу

25.09.2020

Лекция состоялась в рамках «школы подготовки к освобождению» для лиц, у которых срок отбывания наказания подходит к концу.

Сотрудник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Яна Справчикова и старший специалист по социальной работе ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю лейтенант внутренней службы Екатерина Крючкова рассказали собравшимся о социальной помощи и трудоустройстве после освобождения. Также они обратили внимание на необходимость соблюдения административных ограничений, наложенных судом, в случае установлении административного надзора.

Представители правоохранительных органов подчеркнули, что досрочное погашение судимости и снятие административного надзора зависит только от добросовестного соблюдения всех судебных требований, при этом пояснив, что установленные ограничения являются необходимой мерой профилактики преступлений.

Присутствующие с неподдельным интересом выслушали специалистов, а затем задавали вопросы об условиях постановки на учёт, о возможности получения государственных услуг, постоянной прописки, жилья, поиска работы, о размере и порядке получения пособия и о многом другом. На все интересующие вопросы осуждённые смогли получить квалифицированные и исчерпывающие ответы.

«Лекции подобного рода для отбывающих наказание граждан проводятся регулярно и являются неотъемлемой частью подготовки к освобождению. Ведь за то время, пока человек находится в неволе, многое меняется и он должен быть готов к законопослушной жизни в гражданском обществе» – отметил заместитель начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю Геннадий Клинков.

Лекция состоялась в рамках «школы подготовки к освобождению»

Присутствующие с неподдельным интересом выслушали специалистов, а затем задавали вопросы

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.09.2020 01:12

УФССП

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе