Информация об ограничительных мероприятиях в учреждениях УФСИН России по Камчатскому краю

13.04.2023

В настоящее время в исправительных учреждениях Камчатского края карантин снят. Предоставление краткосрочных и длительных свиданий возобновлено. Предоставляться они будут на нижеуказанных основаниях.

В связи с неблагополучной эпидемиологической остановкой по заболеваемости новой коронавирусной инфекции Covid-19, в уголовно-исполнительной системе региона продолжается проведение мероприятий, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции.

Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, но с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Предоставление краткосрочных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным с родственниками и иными лицами (посетителями), осуществляется с использованием защитного стекла, позволяющего отделить собеседников от прямого контакта, либо средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток) всеми участниками свидания. При нарушении установленных мер профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19, предоставление краткосрочного свидания прекращается.

Предоставление краткосрочных свиданий с представителями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественными наблюдательными комиссиями, адвокатами и иными лицами (далее посетители) осуществляется с использованием защитного стекла, позволяющего отделить собеседников от прямого контакта, либо средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток) всеми участниками свидания и сотрудниками УИС. При нарушении установленных мер профилактики новой коронавирусной инфекции Covid-19, предоставление краткосрочного свидания прекращается.

Постановлением ГГСВ ФКУЗ МСЧ-41 ФСИН России разрешены длительные свидания для осужденных прошедших вакцинацию (имеющих прививочный сертификат с отметкой) против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Родственники и иные лица допускаются до длительного свидания строго при наличии результатов флюрографического исследования на туберкулёз, проведённого не ранее 1 года назад, а также не менее одного из документов: прививочного сертификата (скачанного с портала Госуслуг) или документа о получении законченного курса вакцинации/ревакцинации против новой короновирусной инфекции COVID-19, проведённого не более 6 месяцев назад и вакцинации против гриппа.

Во всех учреждениях введено использование дезинфицирующих средств, организован входной контроль состояния здоровья посетителей с измерением температуры тела.

Список ограничений, введённых в учреждениях УФСИН России по Камчатскому краю:

ИК-5: Организован прием посылок и передач на территорию, исключающую прямой контакт осужденных с лицами доставляющих посылки и передачи. Длительные и краткосрочные свидания разрешены.

ИК-6: Организован прием посылок и передач на территорию, исключающую прямой контакт осужденных с лицами доставляющих посылки и передачи. Длительные и краткосрочные свидания разрешены.

ИК-7: Организован прием посылок и передач на территорию, исключающую прямой контакт осужденных с лицами доставляющих посылки и передачи. Длительные и краткосрочные свидания разрешены.

СИЗО-1: Организован прием посылок и передач на территорию, исключающую прямой контакт осужденных с лицами доставляющих посылки и передачи. Длительные и краткосрочные свидания разрешены.

УИИ: карантин не установлен

ЦИТОВ: карантин не установлен

Отдел по конвоированию: карантин не установлен

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.04.2023 02:22

УФССП

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе