Расширение сети исправительных центров обсуждает руководство регионального УФСИН с представителями государственных и коммерческих структур

03.08.2022

На регулярной основе проводятся встречи, посвящённые данной тематике.

Возможность увеличения в Камчатском крае количества мест для осуждённых, приговорённых к принудительным работам, начальник пенитенциарного ведомства Владимир Абрамчук в минувшие дни обсудил с первым заместителем председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андреем Копыловым, генеральным директором ООО «Дорремстрой» Олегом Куцем и генеральным директором группы "Золото Камчатки" Алексеем Войтовым.

Основной темой встреч стало обсуждение перспектив применения возможностей исправительных центров в ключевых промышленных отраслях региона.

В настоящее время на Камчатке действует участок, функционирующий, как исправительный центр, рассчитанный на 50 осуждённых. Все они трудоустроены в различных предприятиях города: в сферах обслуживания дорог, агрокомплекса, строительства и других.

Как показала практика, работники УФИЦ зарекомендовали себя, как добросовестные сотрудники, многие из которых, после отбывания наказания, остаются на предприятиях уже на основе трудового договора.

Несмотря на то, что наказание в виде принудительных работ не является связанным с изоляцией от общества, контроль со стороны уголовно-исполнительной системы за данной категорией обеспечивается постоянный: сотрудники УФСИН регулярно проводят проверки на рабочих местах, ночуют осуждённые в специальном общежитии. Только за образцовое поведение допускается перевод на домашнее проживание.

«В настоящее время в исправительных учреждениях Камчатского края отбывает наказание порядка 500 осуждённых, которых можно перевести из колонии на принудительные работы. Большинство имеет несколько востребованных на рынке труда специальностей. Для предпринимателей это возможность не только принять участие в таком важном социальном деле, как ресоциализация лиц, преступивших Закон, но и решение кадрового вопроса, путем привлечения действительно квалифицированных специалистов», – сказал Владимир Абрамчук.

Добавим, что, согласно поручению президента, в каждом субъекте Российской Федерации должно быть создано не менее 400 рабочих мест в исправительных центрах.

Создаваться они могут, как при колониях, так и на базе крупных организаций.

Основной темой встреч стало обсуждение перспектив применения возможностей исправительных центров в ключевых промышленных отраслях региона

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.08.2022 09:35

УФССП

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе