В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Камчатскому краю состоялись пожарно-тактические занятия

26.08.2021

Сотрудники оттачивали свои навыки проведения эвакуации и обеспечения собственной безопасности.

Накануне в административном здании ФКУ УИИ УФСИН России по Камчатскому краю включилась система оповещения о возгорании.

До прибытия пожарного отделения 1 ПСЧ МЧС России по Камчатскому краю, немедленно выдвинувшегося на вызов, персонал предпринял меры по тушению первичными средствами пожаротушения, эвакуировал людей и материальные ценности.

Однако, по легенде учений, двое человек осталось заблокированы дымом и просили о помощи с окна второго этажа. В течении 5 минут к месту вызова прибыли пожарные и приступили к эвакуации оставшихся в здании людей и тушению очага возгорания.

«В экстремальных условиях, когда существует прямая угроза жизни и здоровью, далеко не каждый человек способен грамотно и рационально оценить складывающуюся обстановку, – рассказывает начальник инспекции ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора УФСИН России по Камчатскому краю подполковник внутренней службы Алексей Муравский, руководивший ходом проведения учений. Основная задача подобных учений – до автоматизма выработать у работников любого учреждения универсальный алгоритм действий при внештатных ситуациях. Это позволяет сберечь время, избежать паники, давки и, как следствие, человеческих потерь. Кроме того, такие мероприятия позволяют специальным службам на практике скорректировать тактику работы в разных ситуациях, выявить проблемные вопросы, оценить эффективность эвакуационных путей, исправность и удобство расположения гидрантов, и другие моменты».

По итогам занятий личный состав учреждения и сотрудники МЧС получили теоретический и практический опыт при отработке действий при возникновении пожара.

В течении 5 минут к месту вызова прибыли пожарные и приступили к эвакуации оставшихся в здании людей и тушению очага возгорания

По легенде учений, двое человек осталось заблокированы дымом и просили о помощи с окна второго этажа

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.08.2021 08:43

УФССП

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе