Руководство территориального органа уголовно-исполнительной системы на правительственном уровне обсудило детали строительства нового СИЗО

19.11.2019

Начальник УФСИН России по Камчатскому краю Дмитрий Коновалов встретился с заместителем председателя Правительства Камчатского края Тимофеем Смирновым.

В ходе встречи, в которой также принимали участие министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев и главный инженер УФСИН России по Камчатскому краю Павел Бочковой, стороны отметили безусловную необходимость появления современного СИЗО, который бы отвечал всем требованиям не только российского законодательства, но и международным стандартам.

История действующего следственного изолятора берёт своё начало в 1912 году, и большая часть его построек уже давно пережила свой эксплуатационный срок. Сейчас руководством учреждения, а также Управлением территориального органа уголовно-исполнительной системы региона проводится исчерпывающий комплекс мероприятий по обеспечению достойных условий содержания следственно-арестованных, подозреваемых, обвиняемых лиц, а также граждан, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания. Однако в полной мере реализовать все предъявляемые современностью требования позволит только строительство нового здания.

«Сейчас, на этапе подготовки проектно-изыскательной документации, наиболее ценно взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, чтобы были соблюдены все необходимые условия, а также имелась согласованность со всеми профильными структурами, учтены все интересы», – отметил Дмитрий Коновалов.

Тимофей Смирнов, в свою очередь, обратил внимание на социальную значимость объекта будущего строительства, а также заверил, что со стороны Правительства Камчатского края будет оказана необходимая организационная и консультативная поддержка данного проекта.

Кроме того, участники совещания обсудили возможность дальнейшего участия производственного сектора УИС региона в привлечении государственных и муниципальных заказов.

Стороны отметили безусловную необходимость появления современного СИЗО, который бы отвечал всем требованиям не только российского законодательства, но и международным стандартам

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.11.2019 09:30

УФССП

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе