Руководство Корпорации развития Камчатки оценило производственные возможности колонии общего режима

08.07.2021

В перспективных планах – привлечь к реализации сопровождаемых проектов центры трудовой адаптации осуждённых, их трудовую силу и производственные мощности.

ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю с рабочим визитом посетили генеральный директор АО "Корпорация развития Камчатки" Константин Коротов и его заместители, Михаил Костенец, курирующий работу с инвестиционными проектами и Олег Сыричко, отвечающий за вопросы безопасности.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Камчатскому краю Павла Бочкового и врио начальника исправительного учреждения Николая Мясникова, они ознакомились с производственными участками, имеющимися на территории колонии, а также установленным производственным оборудованием.

«Цеха дерево- и металлообработки, на самом деле, у вас оснащены на достаточно высоком уровне, они уже обеспечены современной техникой, которая не просто стоит, а эксплуатируется подготовленными специалистами. В настоящее время у нас имеется несколько проектов, в реализации которых мы могли бы уже сейчас посотрудничать. Кроме того, имеются и свободные площади для создания производственного кластера на базе исправительного учреждения», – отметил Константин Коротов.

Немаловажно, что руководством камчатской уголовно-исполнительной системы на протяжении нескольких лет поднимается вопрос предоставления преференций для предпринимателей, решивших организовать производственные процессы в колониях, предоставляя осуждённым возможность трудоустройства.

«Данная инициатива обсуждалась на уровне законодательной власти региона и находится в стадии проработки. Это могут быть такие меры государственной поддержки, как снижение тарифов на водо-, электроснабжение, налоговые послабления, компенсация затрат на приобретение оборудования – вариантов много. Они могут стать для данного вида социально ответственного бизнеса хорошим дополнением к уже существующим льготам. Сейчас таким предпринимателям площади предоставляются на безвозмездной основе, вопросы обучения осуждённых, получения необходимых допусков и сертификатов решается администрацией исправительных учреждений», – отметил Павел Бочковой.

По итогам встречи стороны договорились о детальной проработке использования возможностей производственного сектора УИС в контексте деятельности Корпорации развития Камчатского края.

Также в ближайшее время исправительное учреждение предоставит предложения по участию в уже реализующихся в краевой столице проектах: создании благоустроенных территорий в районе лежбища сивучей, центра города, стадиона «Спартак».

Сопровождали представителей Корпорации заместитель начальника УФСИН России по Камчатскому краю Павел Бочковой и врио начальника исправительного учреждения Николай Мясников

Они ознакомились с производственными участками, имеющимися на территории колонии, а также установленным производственным оборудованием

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.07.2021 01:48

УФССП

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе