Консультацию с хирургом организовали для осуждённых колонии общего режима

27.07.2022

Специалист Камчатской краевой больницы принял 12 человек, одному из которых уже назначил дату операции.

В рамках соглашения между МСЧ-41 ФСИН России и ГБУЗ "Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского" врач-хирург посетил ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю для оказания специализированной консультативной помощи лицам, отбывающим наказание в данном исправительном учреждении.

«Практику проведения подобных выездных консультаций мы ввели в этом году. Она позволяет значительно упростить получение осуждённым требуемого медицинского обслуживания, поскольку в данном случае не обеспечивается его выезд за пределы режимной территории. Соответственно, нет необходимости организовывать конвой, временный караул и проводить другие мероприятия, требующие затрат и привлечения человеческих ресурсов.

Приём врачом-хирургом мы организовали на базе нашего филиала МСЧ‑41 «Больница», расположенном в колонии общего режима, где есть соответствующее всем требованиям помещение и имеется необходимое оборудование», – рассказала начальник МСЧ-41 ФСИН России Надежда Васильева.

Она отметила, что мероприятие проведено весьма своевременно: одному из осуждённых врач назначил операцию, которую проведут в Камчатской краевой больнице в середине августа. Остальные пациенты пройдут амбулаторное лечение в колонии.

Мужчина весь период нахождения в медицинском учреждении будет находиться под надзором сотрудников УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.07.2022 08:02

УФССП

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия