Родственники осуждённых колонии общего режима лично ознакомились с условиями отбывания наказания их близкими

24.06.2022

Возможность встретиться с семьёй предоставлена только тем, кто характеризуется положительно.

Акция «День отряда» состоялась в ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю.

Мероприятие является уникальной возможностью для родственников осуждённых увидеть исправительное учреждение изнутри, лично убедиться, что их близкие отбывают наказание в достойных условиях.

Перед началом визита, начальник колонии подполковник внутренней службы Николай Мясников провёл для посетителей инструктаж о правилах поведения и мерах безопасности на режимной территории.

В сопровождении начальника отдела по воспитательной работе Николая Шевченко, посетители побывали в столовой, библиотеке и клубе колонии, зашли в отряд, узнали, как организован быт и досуг осуждённых. Особое впечатление произвел храм, построенный и украшенный силами отбывающих наказание граждан.

В ходе экскурсии, сотрудники исправительного учреждения обратили внимание посетителей на особую важность поддержки родственников в процессе ресоциализации. Душевное тепло и понимание родных, наравне с обучением, тренингами, лекциями и другими мероприятиями, проводимыми психологами и воспитателями, способны значительно повлиять на осуждённого встать на путь исправления.

В завершении состоялось чаепитие, на котором участники встречи смогли пообщаться и поделиться новостями.

Родные и близкие осуждённых выразили признательность руководству колонии за заботу об их мужьях, отцах, братьях, сыновьях и попросили проводить подобные мероприятия чаще.

Добавим, что отряд № 6, принявший участие в акции, специально сформирован для положительно характеризующихся осуждённых. Чтобы попасть в него, необходимо соблюдать режим отбывания наказания, соответственно, не иметь взысканий, участвовать в общественной жизни колонии и добросовестно трудиться.

Особое впечатление на гостей произвел храм, построенный и украшенный силами отбывающих наказание граждан

Возможность встретиться с семьёй предоставлена только тем, кто характеризуется положительно

Родственники осуждённых побывали в столовой, библиотеке и клубе колонии, посетили отряд, узнали, как организован быт и досуг осуждённых

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.06.2022 09:11

УФССП

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе