Родственники осуждённых колонии общего режима лично ознакомились с условиями отбывания наказания их близкими

24.06.2022

Возможность встретиться с семьёй предоставлена только тем, кто характеризуется положительно.

Акция «День отряда» состоялась в ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю.

Мероприятие является уникальной возможностью для родственников осуждённых увидеть исправительное учреждение изнутри, лично убедиться, что их близкие отбывают наказание в достойных условиях.

Перед началом визита, начальник колонии подполковник внутренней службы Николай Мясников провёл для посетителей инструктаж о правилах поведения и мерах безопасности на режимной территории.

В сопровождении начальника отдела по воспитательной работе Николая Шевченко, посетители побывали в столовой, библиотеке и клубе колонии, зашли в отряд, узнали, как организован быт и досуг осуждённых. Особое впечатление произвел храм, построенный и украшенный силами отбывающих наказание граждан.

В ходе экскурсии, сотрудники исправительного учреждения обратили внимание посетителей на особую важность поддержки родственников в процессе ресоциализации. Душевное тепло и понимание родных, наравне с обучением, тренингами, лекциями и другими мероприятиями, проводимыми психологами и воспитателями, способны значительно повлиять на осуждённого встать на путь исправления.

В завершении состоялось чаепитие, на котором участники встречи смогли пообщаться и поделиться новостями.

Родные и близкие осуждённых выразили признательность руководству колонии за заботу об их мужьях, отцах, братьях, сыновьях и попросили проводить подобные мероприятия чаще.

Добавим, что отряд № 6, принявший участие в акции, специально сформирован для положительно характеризующихся осуждённых. Чтобы попасть в него, необходимо соблюдать режим отбывания наказания, соответственно, не иметь взысканий, участвовать в общественной жизни колонии и добросовестно трудиться.

Особое впечатление на гостей произвел храм, построенный и украшенный силами отбывающих наказание граждан

Возможность встретиться с семьёй предоставлена только тем, кто характеризуется положительно

Родственники осуждённых побывали в столовой, библиотеке и клубе колонии, посетили отряд, узнали, как организован быт и досуг осуждённых

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.06.2022 09:11

УФССП

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия