Мы и закон

25.03.2013
В период с 28 января по 22 февраля 2013 года в Мильковском районе проводился конкурс сочинений - размышлений «Мы и закон», организаторами которого выступили: краевое государственное учреждение «Камчатский реабилитационный центр для несовершеннолетних», Мильковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ, подразделение по делам несовершеннолетних Мильковского МО МВД России, первичное отделение «Центр Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Основными целями и задачами конкурса были формирование глубокого уважения к праву, формирование понятия о том, что у каждого человека есть не только права и обязанности. Такая формы работы - это профилактическая работа по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.
Общая тема «Мы и закон» могла быть раскрыта через одну из предложенных примерных тем: «Самое главное право ребёнка – это…», «Что ждёт меня, если я переступлю закон…», «Для чего мне нужны права?». Темы достаточно сложные, поэтому количество участников было не велико. Одиннадцать работ были предоставлены на суд жюри, в состав которого вошли работники правоохранительных органов, следственного отдела, комиссии по делам несовершеннолетних, редакции районной газеты.
22 марта специалисты Камчатского реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили воспитательную колонию с целью поздравить несовершеннолетнего осужденного Сергея П., которому единодушно было присуждено первое место, за сочинение «Что ждёт меня, если я преступлю закон?...». В своей работе Сергей не просто рассказал о том, что ожидает тех, кто нарушает закон, но и проанализировал причины, толкнувшие его на совершение преступления, за которое понёс наказание. Через своё сочинение воспитанник обращается к взрослым, родителям, представителям общественности как можно больше внимания уделять детям.
Так же воспитанникам колонии Сергею П. и Владимиру Б. было присуждено третье место в краевом конкурсе рисунков в рамках акции “Творчество против вредных привычек”, а предшествовал этому конкурсу – районный конкурс, в котором ребята заняли первое место в своей возрастной категории в ноябре 2012 года.
Отдельная благодарность была объявлена директору школы Наталье Котляровой, за проведение работы по раскрытию творческих способностей несовершеннолетних осужденных, вовлечение их в социально-значимые проекты.
Участие осужденных воспитательной колонии в подобного рода мероприятиях - свидетельство того, что для творчества нет преград, даже таких серьезных, как колючая проволока и высокие заборы.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю. 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.03.2013 15:29

УФССП

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе