Радиослушателям рассказали о работе уголовно-исполнительной системы Камчатского края

23.05.2021

В прямом эфире на вопросы ведущего ответили помощник начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека Павел Чепраков и заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции Татьяна Шальнева.

Гости передачи «Законное мнение» рассказали, какими правами и обязанностями обладают осуждённые, как организован контроль за соблюдением законности в исправительных учреждениях, о методах предотвращения доставки запрещённых предметов и ответили на множество других разноплановых вопросов.

Затрагивалась тема трудовой адаптации осуждённых. Павел Чепраков рассказал о так называемой школе подготовки к освобождению, где с лицами, у которых заканчивается срок отбывания наказания, работают представители различных социальных служб.

Также он отметил значимость трудоустройства как со стороны процесса ресоциализации, так и возможности в дальнейшем наладить законопослушную жизнь. В частности, производственным сектором УИС организуется обучение осуждённых по самым различным специальностям, востребованным как в самой колонии, так и в гражданском обществе. Труд позволяет компенсировать ущерб, причинённый преступлением, а также кратно увеличивает шансы человека быстро найти себе работу после освобождения.

Татьяна Шальнева рассказала о работе сотрудников уголовно-исполнительных инспекций с несовершеннолетними, состоящими на учёте. Она перечислила меры, направленные на недопущение повторного совершения преступлений подростками, среди которых психологические тренинги, профилактические беседы, культурные мероприятия. Также представитель УИИ обратилась к родителям, заострив внимание на том, что помочь сойти с криминального пути подростку возможно только совместными усилиями государственных органов и его семьи.

Радиослушателям рассказали о работе уголовно-исполнительной системы Камчатского края

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.05.2021 03:31

УФССП

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе