Правительственная комиссия посетила колонию строгого режима

29.08.2022

Роман Василевский и Сергей Лебедев оценили ход работ по исполнению государственных контрактов и ознакомились с производственными возможностями исправительного учреждения.

Накануне ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю посетили заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский, министр по чрезвычайным ситуациям региона Сергей Лебедев и директор Центра обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае Сергей Самойлюк.

В сопровождении начальника УФСИН России по Камчатскому краю Владимира Абрамчука, представители регионального правительства ознакомились с ходом исполнения контракта по изготовлению модульных конструкций для пожарного поста в с. Вывенка.

Производство находится в завершающей стадии. В настоящее время осуждённые проводят финальную отделку, занимаются электропроводкой, осуществляют подготовку изделий к сложной транспортировке до отдалённого села. После установки и подключения ко всем необходимым коммуникациям данные модули можно сразу вводить в эксплуатацию.

«Главный приоритет для нас – чтобы людям, в данном случае пожарным, было комфортно работать: помещения выдерживали сложные климатические нагрузки, а также соблюдались все необходимые стандарты по качеству. Сейчас имеются небольшие недочёты, по большей части, связанные с отделкой. Уверен, к моменту приёмки и отгрузки все они будут устранены», – отметил Министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского Сергей Лебедев.

«На всех этапах производства наши специалисты проводят контроль качества. Также мы всегда предоставляем возможность, что называется, вживую оценить каждый этап производства. Центры трудовой адаптации осуждённых неукоснительно придерживаются предоставленных технических заданий, но иногда в них вносятся изменения как заказчиком, так и по нашей инициативе, когда видим целесообразность. Наш с вами визит как раз является демонстрацией такого взаимодействия, когда обе стороны заинтересованы, чтобы продукция выходила только высокого качества», – сказал Владимир Абрамчук.

Гостям показали участки дерево- и металлообработки, где на данный момент осуждённые изготавливают скамейки и урны для благоустройства Петропавловска-Камчатского.

В ходе встречи также поднималась проблемы роста цен на материалы, логистику, обсуждались способы их совместных решений.

Роман Василевский и Сергей Лебедев оценили ход работ по исполнению государственных контрактов

Производство находится в завершающей стадии

Гостям показали участки дерево- и металлообработки, где на данный момент осуждённые изготавливают скамейки и урны

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.08.2022 01:19

УФССП

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе