Накануне Дня защитника отечества сотрудники отдела по конвоированию провели для школьников «Уроки мужества»

20.02.2021

Ученики пятых, шестых и десятых классов средней школы № 24 Петропавловска-Камчатского узнали о службе в уголовно-исполнительной системе и научились разбирать автомат Калашникова.

Ребятам старших классов заместитель начальника ФКУ «Отдел по конвоированию» УФСИН России по Камчатскому краю Владимир Финогенов рассказал о специфике работы конвойных подразделений, а также требованиях, предъявляемых к сотрудникам. Из продемонстрированных видеороликов школьники узнали, насколько служба, кажущаяся, на первый взгляд, однообразной, на самом деле многогранна и сложна.

Также он рассказал о высших учебных заведениях ФСИН России и порядке поступления для тех, кто желает связать свою жизнь со службой в УИС, о льготах и социальных гарантиях, положенных курсантам.

Для пяти- и шестиклассников была другая программа. Под присмотром инструктора по боевой и служебной подготовке Андрея Коврижных, они познакомились с самым популярным оружием современных защитников Отечества. Дети узнали об истории создания известного во всём мире автомата, увидели, как выглядит его неполная разборка и сборка, а также попробовали её сделать сами на макете, который принесли с собой сотрудники конвойного подразделения.

«Подобные уроки мужества мы проводим на регулярной основе, не всегда они приурочены к какому-либо празднику. Чаще всего не мы приезжаем к детям, а они к нам, поскольку так получается гораздо нагляднее. Сотрудники отдела по конвоированию и спецназа «Беркут» всегда готовятся к таким визитам, демонстрируют свои навыки и умения на показательных выступлениях, проводят выставки оружия, рассказывают о работе и достижениях своих подразделений. Всё это, в конечном итоге, направлено на формирование у молодого поколения достоверного, не искажённого представления о работе уголовно-исполнительной системы», – сказал Владимир Финогенов.

Владимир Финогенов рассказал о специфике работы конвойных подразделений, а также требованиях, предъявляемых к сотрудникам

Дети узнали об истории создания известного во всём мире автомата

Андрей Коврижных продемонстрировал школьникам неполную разборку и сборку автомата Калашникова

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.02.2021 10:38

УФССП

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе