Состоялась пресс-конференция начальника УФСИН России по Камчатскому краю

25.02.2021

Полковник внутренней службы Владимир Абрамчук рассказал о работе территориального органа уголовно-исполнительной системы и ответил на вопросы представителей средств массовой информации.

Среди них – бытовые условия, в которых живут лица, содержащиеся в исправительных учреждениях полуострова, организация питания, трудоустройства, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Владимир Абрамчук подробно объяснил особенности каждого вида наказания, а также требования режима, подчеркнув, что в уголовно-исполнительной системе региона ситуация полностью контролируемая:

«Порядок заключается в том, что все решения в колониях принимаются сотрудниками УФСИН. При этом от всех без исключения осуждённых требуется строгое соблюдение Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. Наш территориальный орган находится на хорошем счету. По итогам 2020 года мы занимаем 9 место из 38 таких же небольших территориальных органов. Такой результат – общая заслуга, каждого отдельно взятого сотрудника и руководства, поскольку деятельность всех подразделений подвергается оценке, что, в конечном итоге, влияет на место в рейтинге.

Сейчас наша главная задача – удержать эту высоко установленную планку, укреплять кадровый состав учреждений, а также обеспечить их нормальное штатное функционирование», – сказал Владимир Абрамчук.

Также начальник регионального УФСИН отдельно отметил роль сотрудников уголовно-исполнительной системы в процессе ресоциализации осуждённых:

«Подготовка к освобождению начинается с момента трудоустройства человека в колонии. Для некоторых профессия, полученная в наших профессиональных училищах, является первой. Это шаг, позволяющий в будущем найти себе достойно оплачиваемую работу пусть и по так называемым рабочим специальностям: бетонщика, арматурщика, сварщика, плотника и других. Эти профессии востребованы как внутри исправительных учреждений, так и за их пределами. Далее мы не просто даём образование, налажено тесное взаимодействие с Центром занятости населения. Их информационные терминалы есть в каждом учреждении, где любой осуждённый имеет возможность ознакомиться с доступными вакансиями как в Камчатском крае, так и за его пределами. Кроме этого, большая работа индивидуально с каждым человеком проводится психологами, социальной службой: где он будет жить? Как? Есть ли родственники? – все эти вопросы находятся на контроле, поскольку могут сыграть решающую роль в дальнейшем становлении на путь исправления. Сейчас государством рассматривается вопрос о создании отдельной структуры, которая оказывала бы поддержку таким людям после освобождения, поскольку некоторых нельзя бросать на произвол судьбы», – отметил Владимир Абрамчук.

На пресс-конференции также затрагивались вопросы развития производственного сектора. Отмечено, что в прошлом году проведено 50 встреч с представителями органов государственной и муниципальной власти Камчатского края. Их результатом стало заключение 88 контрактов на общую сумму более 65 миллионов рублей, что позволило дополнительно создать 69 рабочих мест и трудоустроить 139 человек.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы до 2024 года» закупается новое современное оборудование, что позволяет создавать рабочие места и изготавливать новые виды продукции. Во взаимодействии с Правительством Камчатского края введён в эксплуатацию и успешно развивается участок швейного производства в женской колонии.

В завершении встречи Владимир Абрамчук поблагодарил собравшихся и отметил безусловную важность взаимодействия со средствами массовой информации, которые, как представители института гражданского общества, наравне с общественными наблюдательными комиссиями, также осуществляют контроль за уголовно-исполнительной системой. Он заверил, что со своей стороны сотрудники УФСИН окажут всестороннюю помощь в объективном освещении своей деятельности.

Начальник УФСИН России по Камчатскому краю Владимир Абрамчук провёл пресс-конференцию

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.02.2021 11:47

УФССП

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе