Представители ОНК Камчатского края ознакомились с условиями содержания и отбывания наказания осуждёнными женской исправительной колонии

30.03.2021

ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю посетила председатель общественной наблюдательной комиссии региона Лилия Питерская и её заместитель Ольга Майнина.

В сопровождении начальника колонии Дениса Копылова они обошли запираемые помещения, карантин, поговорили с отбывающими наказание женщинами.

Кроме того, представители общественности проверили наличие лекарственных препаратов и качество оказываемой осуждённым медицинской помощи, в частности, ознакомились с работой стоматологического кабинета.

«Женская исправительная колония мне хорошо знакома. На протяжении многих лет я приезжала сюда в качестве председателя Союза женщин Камчатки. В рамках разработанного нами проекта «Шаг вперёд» в учреждении проводились концерты, мастер-классы по самым разным направлениям, приглашались специалисты из социальной сферы, психологи. Поэтому, так или иначе, я знакома и с сотрудниками колонии, и со многими отбывающими наказание женщинами. Проект, направленный на ресоциализацию, безусловно, будет развиваться дальше.

Сейчас же мы посетили ИК-7 в качестве представителей общественной наблюдательной комиссии, зашли в медико-санитарную часть, отряды. Среди всех осуждённых, с которыми мы общались, только у одной женщины имелись вопросы по условиям отбывания наказания. Ей оказана правовая консультация», – рассказала Лилия Питерская.

По завершению обхода режимной территории состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия и порядка работы с обращениями лиц, отбывающих наказание, в которой приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Камчатскому краю Александр Манзату, помощник начальника по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Павел Чепраков, а также руководство учреждения.

В сопровождении начальника колонии Дениса Копылова общественники обошли запираемые помещения

Проверили наличие лекарственных препаратов и качество оказываемой осуждённым медицинской помощи

И поговорили с отбывающими наказание женщинами

По завершению обхода режимной территории состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия и порядка работы с обращениями лиц, отбывающих наказание

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.03.2021 06:24

УФССП

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе