Новости

Добрый шаг
Очередным добрым шагом во взаимодействии УФСИН России по Камчатскому краю с Камчатской православной епархии и стало изготовление иконостаса для одного из камчатских храмов в честь Николая Угодника, расположенного в духовно-просветительском центре г. Петропавловска-Камчатского. Иконостас будет изготовлен руками осуждённых деревообрабатывающего цеха на производственной зоне ИК-6.
01-06-2013
Профилактика туберкулёза
В СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю прошла встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию с заведующей отделением Краевого противотуберкулезного диспансера Валентиной Зиборовой.
01-06-2013
Проектор
По решению руководства колонии отдел воспитательной работы с осуждёнными будет использовать видеопроектор для проведения тематических лекций и организации досуговых мероприятий для осуждённых, а также и для сотрудников. Такое решение оказалось своевременным в свете последних изменений. Стоит напомнить, что совсем недавно видеотека ИК-6 пополнилась более чем тремястами новыми фильмами.
01-06-2013
Игровое мероприятие «Лазертаг»
Совместно с КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» проведена игра «Лазертаг» с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в УИИ.
01-06-2013
В новый дом
В целях реализации положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации 14.10.2010г. № 1772-р и решения коллегии ФСИН России в части обеспечения социальных гарантий и оказанию поддержки сотрудникам и пенсионерам уголовно-исполнительной системы, в торжественной обстановке, в УФСИН России по Камчатскому краю, руководством управления вручено 5 государственных жилищных сертификатов на общую сумму более 10 миллионов рублей сотрудникам и пенсионерам уголовно-исполнительной системы края, отдавшим свои силы, знания и опыт во благо служения отечеству.
31-05-2013
По поручению Президента Российской Федерации
24 мая 2013 года в соответствии с графиком личного приема граждан по поручению Президента Российской Федерации, утвержденным Главным федеральным инспектором, руководителем приемной Президента Российской Федерации в Камчатском крае Владимиром Нечипорюком.
27-05-2013
Социальная адаптация осужденных
16 мая 2013 года в СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю проведена встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения со специалистами КГУ «Центр социальной реабилитации» г. Петропавловска-Камчатского. Врио заведующей отделением временного пребывания и реабилитации Александра Алексеева провела семинар с осужденными на тему: «Социальная адаптация лиц, освободившихся из мест лишения свободы».
25-05-2013
О проведении координационного совещания  по реализации «пилотного» постановления ЕСПЧ  по делу «Ананьев и другие против России»
В Следственном отделе по городу Петропавловску-Камчатскому СУ СК России по Камчатскому краю состоялось координационное совещание по реализации «пилотного» постановления ЕСПЧ по делу «Ананьев и другие против России». В совещании от УФСИН России по Камчатскому краю участвовал помощник начальника управления по СПЧ в УИС подполковник внутренней службы Элеонора Мусаева. Вел совещание руководитель СО по г. Петропавловску-Камчатскому СУ СК России по Камчатскому краю, участие приняли заместители и помощник руководителя, присутствовал помощник городского прокурора.
25-05-2013
Юные теннисисты
В очередной раз в Камчатской воспитательной колонии состоялась дружеская встреча между осужденными воспитанниками и подростками «Камчатского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних». Подростки приняли участие в турнире по настольному теннису, который был приурочен к празднованию «Дня детской телефонной линии доверия».
24-05-2013
Хорошее не забывают
В клубе ИК-6 прошёл концерт, организованный воспитательным отделом колонии и Камчатской православной епархией в рамках сотрудничества и нравственного воспитания осуждённых. Примечательно, что выступать перед отбывающими наказание приехал бывший солист музыкального коллектива колонии Андрей Селюк, который покинул пределы исправительного учреждения около полугода назад. За этот отрезок времени многие осуждённые, хорошо знавшие исполнителя, успели соскучиться по его голосу и неподражаемой манере исполнения. Желающих побывать на концерте собралось столько, что многим пришлось слушать песни стоя.
24-05-2013
Подготовка к новому сезону
В конце второго весеннего месяца в ИК-6 закончилась финальная стадия подготовки футбольного поля к летнему сезону. Ещё осенью 2012 года по периметру нового стадиона выросли столбы для оградительной сетки, но капризная камчатская погода не позволила завершить работы. И как только климатические условия стали мягче, реконструкция была закончена. Начальник колонии Николай Кириленко, являющийся большим любителем футбола и непосредственным куратором данного проекта, подвёл итог проделанной работы:
24-05-2013
Трудоустройство после освобождения
Для осуждённых, срок отбывания наказания которых истекает в этом году, в клубе ИК-6 специалисты Елизовского центра занятости и социальные работники колонии провели семинар по теме «Трудоустройство после освобождения и оформление пособия по безработице». Заместитель начальника отдела содействия трудоустройству Инесса Кучеренко подробно разъяснила собравшимся условия и порядок обращения граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Отдельно была затронута тема получения статуса безработного и оформления пособия по безработице. Начальник отдела профориентации и профессионального обучения Елизовского центра занятости Татьяна Кузьмина подчеркнула:
24-05-2013
Взаимодействие УФСИН России по Камчатскому краю с епархией Русской православной церкви
19 мая 2013 года сотрудники УФСИН России по Камчатскому краю приняли уже ставшей традицией, участие в Крестном ходе - торжественном шествии священнослужителей и верующих с иконами, церковными знаменами и другими святынями.
20-05-2013
О реализации «пилотного» постановления Европейского Суда по правам человека «Ананьев и другие против России»
В УФСИН России по Камчатскому краю состоялся организованный помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС семинар-совещание с сотрудниками Аппарата управления и учреждений на тему «Реализация «пилотного» постановления Европейского Суда по правам человека «Ананьев и другие против России» под председательством начальника Управления Николая Сангаджигоряева с участием председателя ОНК региона Александра Вакарина.
20-05-2013
Готовимся к освобождению!
Подготовка к освобождению играет важную роль в процессе ресоциализации осужденных. Немаловажно, что беседы с осужденными проводят представители организаций, оказывающих помощь лицам, освободившимся из мест лишения свободы.
18-05-2013
Весенние снеговики
Иногда все становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля...
14-05-2013
Этот День Победы…
8 мая 2013 года в СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю проведено торжественное собрание сотрудников, посвященное празднованию 68-й годовщины Великой Победы. Проведено литературно-музыкальное мероприятие: «Поклонимся великим тем годам…», в котором использованы стихи и песни о Великой Отечественной войне.
13-05-2013
Торжественные мероприятия,  посвященные празднованию Дня Победы,  проведенные в  ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю
День Победы, День Великой Победы – это общегосударственный праздник, который занимает особое место, находит отклик в сердце каждого из нас. Как передать благодарность за нашу свободу, полученную ценой миллионов и миллионов жизней наших дедов и отцов. А для людей в погонах эта дата скорби и памяти, радости и надежды всегда была днем особой торжественности.
13-05-2013
Празднование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
И пусть пройдут года, пройдут века Но в этот день мы зажигаем свечи, Чтоб помянуть погибших имена – Пусть память будет светлой, будет вечной…..
13-05-2013
Профилактика туберкулёза
26.04.2013 года в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю прошла встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию с заведующей отделением Краевого противотуберкулезного диспансера Валентиной Зиборовой.
29-04-2013

УФССП

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе