Совет ветеранов

Совет ветеранов УИС

Региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов Уголовно-исполнительной системы по Камчатскому краю (РО ООО ветеранов УИС по Камчатскому краю) приобрела статус юридического лица в июле 2009 года.

Председателем Регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Уголовно-исполнительной системы по Камчатскому краю является Беловицкая Елена Александровна – полковник внутренней службы в отставке.


Работа Правления ветеранов основывается на решении трех основных задач, отраженных в Уставе:

Задача первая – социальная

Это обеспечение адресной и правовой защиты ветеранов, а также семей сотрудников, умерших или погибших при исполнении служебного долга. Оказание им материальной помощи, медицинской и моральной поддержки. Особое внимание уделяется ветеранам ВОВ, ветеранам труда, престарелым и больным. Практикуется поздравление ветеранов с юбилеями и праздничными датами.

Задача вторая - служебная

Совет ветеранов постоянно рекомендует активнее привлекать ветеранов к решению служебных задач в подразделениях. Шире использовать богатый жизненный и профессиональный опыт в воспитании и закреплении на службе молодых сотрудников, в создании здорового морально-психологического климата в коллективе. Уточнять и по мере возможности увеличивать численность ветеранов, вовлеченных в ветеранскую работу на общественных началах (наставниками, членами судов чести, членами кадровых аттестационных комиссий, общественных корреспондентов средств  массовой информации), а также количества ветеранов, продолжающих трудиться на профессиональной (контрактной) основе в учреждениях.

 

Задача третья - финансовая

Рациональное решение финансовых вопросов, создание денежного фонда за счет членских и вступительных взносов, возможностей спонсорской помощи, помощи общественных и благотворительных организаций, а также возможностей разнообразной предпринимательской и производственной деятельности, использование высвобожденных производственных площадей Учреждений.


Дата последнего обновления: 12.04.2019 00:09

УФССП

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе